Reglamento

Guías y operadores

Actividades

Historia y Cultura

Nuestras Autoridades

Información útil


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

La Secretaría de Asuntos de Turismo del Congreso General Guna, a través de este medio hace del conocimiento público que las siguientes cabañas que aparecen en esta lista son aquellas que están debidamente autorizadas para operar como centros turísticos.

 

Estas cabañas están bajo la supervisión y monitoreo constante como parte del interés de garantizar servicios óptimos a los visitantes.

 

                  LISTA DE CABAÑAS AUTORIZADAS

 

 

Nombre

Nombre de la Empresa

Comunidad

Cedula

Actividad

 

1.Bernardo González

Asseryaladup

Mirya Ubgigandub

10-701-1419

Cabaña

6757-5050 

2. Albertino Davies 

Camping Assudub Dummad

Gardi Sugdub

10-5-905

Camping

6345-3277 

3. Braulio

Demar Assudup

Mammardub

10-26-465

Cabaña

 

4. Luis Díaz

Cabaña Cassó

Mammardub

 

Cabaña /Res

 

5. Dorinda Robinson

Cabaña Ina

Urgandi

 

Cabaña

 6967-2117

6. Ronaldo Linares

Camping Igwadagli

Ubggubseni

 

Camping

 6155-3986

7.

Baggadub

Dubbag

 

Comunitario

 6070-7232

8. Anixa Del Valle

Naranjo Chico

Mammardub

8-862-2059

Cabaña

 6686-7437

9. Julio Robles

Niadub

Gardi Sugdub

10-28-692

Cabaña

 

10. Eliab Tejada

Nurdub

Nurdub

10-705-744

Cabaña

 

11. Abdiel Yanes

Icodup

Gardi Sugdub

8-398-774

Cabaña

 6909-1873

12. Dixie Fernandez

Ogob Nega

Gardi Yandub

10-704-1874

Cabaña

 6098-4326

13. Antonio Velez

Porvenir

Wissubwala

10-12-194

Cabaña

 6692-3542

14. Rosalina Aguilar

Miró

Urgandi

10-19-489

Cabaña

 

15. Juan Martínez

Wailidup

Wissubwala

10-004-2063

Cabaña

 6343-0703

16. Elixto Frank Frank

Duba Senika

Mammardub

10-5-1785

Cabaña

 6848-7580

17.

Dad Igwa

Gardi Yandub

10-14-224

Cabaña

 

18. Juan Martínez

Restaurante Banedub Wissubwala    Restaurante

 6715-2335

19. Petita Ayarza

Guanidub

Mammardub

10-006-2149

Cabaña

 6742-7656

20. Humberto Burgos

Wissudub

Mirya Ubgigandub

10-006-1900

Cabaña

 6846-5217

21. Elias Perez

Corbisky

Gorbisgi

10-32-612

Cabaña

 6708-5254

22. Yolanda González

Kikirdub

Wissubwala

10-004-2218

Cabaña

 

23. Brunilda

Senidub

Mirya Ubgigandub

10-702-240

Cabaña

 6945-4301

24. Favio Valdés

Assudub Bibbi

Gardi Sugdub

10-701-1088

Cabaña

 

25. Altagracia Gernado

Nubesidub

Urgandi

10-006-2726

Cabaña

 

26. Heliodora Villalobos

Dulub Nega (Eloguadub)

Gardi Dubbir

10-014-1969

Restaurante

6941-9325

27.

Cabaña Goedub Goedub   Comunitario 333-20

28.

Cabaña Armila Armila   Comunitario 333-

29.Feliciano Díaz

Camping Wissubdummad Gardi Sugdub   Camping 6138-0505
30. Anilda Sarez Artesanía y Restaurante Banedub Narbagandubdummad   Artesanía y Restaurante 6155-5523
31. Yaneth de Mtz Restaurante Kaily Wissubwala   Restaurante 6715-2335
           

 

 

Secretaría de Asuntos de Turismo

Congreso General Guna

2018

Página principal....